Регулировка схода-развала колёс

У вашего автомобиля наблюдается повышенный износ резины и горючего? Он стал отклонятся от прямолинейного движения на ровных и прямых участках трассы с отпущенным рулем и подвизгивает покрышками на поворотах? Советуем вам пройти процедуру схода-развала. 

Сход-развал - это настройка углов автомобильных колёс.

Результатом неправильных значений схода-развала является, прежде всего, ухудшение устойчивости и управляемости автомобиля. Помимо этого, неотрегулированные или неправильно отрегулированные значения углов установки колес являются причиной преждевременного износа шин.

Чрезмерный расход топлива, также может быть следствием неправильного схода-развала.

Когда нужно проходить сход-развал (развал-схождение)?

  • производители автомобилей рекомендуют делать регулировку колес каждые 10-15 тыс. км. пробега. Именно после такого пробега начинают ослабляться крепежи ходовой части, намечается тенденция к нарушению регулировок;
  • если ходовая часть ремонтировалась, сход-развал делать обязательно;
  • после замены автомобильных покрышек;
  • наблюдается неравномерный износ покрышек;
  • если во время прямолинейного движения автомобиль "уводит" в сторону, или наоборот – при движении прямо, рулевое колесо изменяет положение;
  • также рекомендуется проходить эту процедуру после жесткого наезда колесом на препятствие, попадания в яму, вследствие чего подвеска бывает пробита, или деформированы колесные диски.

Значение развала-схождения влияет не только на потребление топлива и износ покрышек, а в первую очередь оказывает влияние на управляемость автомобилем, его устойчивость на трассе, на снижение заносов при движении по скользкой дороге, а, следовательно, влияет на безопасность движения.
Проходите регулировку схода-развала вовремя, не подвергайте опасности себя и своих близких.

В нашем автосервисе высококлассные специалисты проводят процедуру схода-развала на современном компьютерном стенде за умеренную цену.

Запись на диагностику и ремонт осуществляется по тел.: +7(3812)497673; +7(951)4022530; +7(3812)504387 - диагностика; +7(3812)746424 - шиномонтаж (круглосуточно).